Поездка к водохранилищу
- Дистанция
- 56,2 км
- Набор высоты
- 0 м
- Поездка
- 1 день
Неплохой маршрут с п.Горьковский, который можно проехать и быстрее 5 часов. Преодолеть железнодорожные пути рядом с Военным городком, в начале и в конце маршрута, можно только с помощью пешеходного моста, находящегося близ бывшего поста ДПС. Были попытки найти близкие альтернативные варианты, но везде закрытая охраняемая зона с плотным потоком составов поездов. Сам по себе маршрут проложен максимально близко к лесополосам и балкам, чтобы как можно больше насладиться зеленой растительностью в нашем степном крае. По перепадам высот трек порадует как любителей с ветерком катнуть с холмов, так и неравнодушных вкрутить на физухе с низин в горку. На что стоит обратить внимание: 1. В районе поселка Водный, часть трека проходит по асфальтированной дороге с довольно насыщенным трафиком в дачный сезон. Так как она довольно узкая и нормальная грунтовая обочина отсутствует, а скоростной режим на данном участке трассы 90 км/ч советую исключить из трека данный фрагмент и перепроложить по грунтовке по поселку Водный ( или округе). 2. На обратном пути с Береславского водохранилища лучше не проезжать с другой стороны водоема (на карте рядом с тремя кругами на поле у поселка Водный). Сначала там интересная холмистая дорога с крутыми спусками и подъемами, а дальше, не смотря на то что на карте видна грунтовка, ее практически нет и крутить педали по ухабам и траве не айс.
Красивое место
Неплохое место чтобы перекусить и отдохнуть на маршруте
Красивый вид на вершине насыпи карьера
Возможно красиво будет встречать рассвет или закат. (На фото вид насыпи со стороны выглядит не так массивно как на самом деле)
Вид на Береславское водохранилище
Красивый вид где можно перекусить и отдохнуть. Берег пологий, но правда не очищенный. Возможно летом он будет пригоден для того чтобы спуститься поплавать
Поделись идеями для путешествий.
Создай свой туристический маршрут на Тропинки.ру!